März 2021
Sa 6. März  SH ZS 7 Tage Skitourenwoche Vermigel-Maighels-Etzli/ausgebucht Theres Binggeli
Sa 6. März  S L 1 Tag Sülzle ums Augstbordhorn (VS) Lorenz Ruckstuhl
So 7. März  S ZS 1 Tag JO/U25 Skitour am Niesengrat/ausgebucht Reto Müller, Adrian Spycher
Mi 10. März  S WS 1 Tag Mittwochs-Skitour/ausgebucht René Michel, Cornelia Brönnimann
Fr 12. März  K 1 Tag JO/U25 Kletterhalle O'bloc (Abend) Jonas Steinmann
Sa 13. März  S WS 1 Tag Traumlücke /ausgebucht Sandra Crameri
Sa 13. März  SS WT2 1 Tag Über die aussichtsreichen Jurahöhen Markus Tanner
So 14. März  S ZS 1 Tag Hohtürlihang Rolf Leuthold
So 14. März  SH ZS 2 Tage Senggachuppa / Böshorn Lorenz Ruckstuhl
Mo 15. März  S ZS 4 Tage Tour du Soleil René Michel
Mi 17. März  S WS 1 Tag Skitour in der Region Lenk/ausgebucht Fritz Leuthold
Mi 17. März  S WS 1 Tag Mittwochs-Skitour Manuel Vogler, Roman Vogler
Fr 19. März  S ZS 3 Tage Cab. Bec de Bosson part 2 Theres Binggeli
Sa 20. März  S L 2 Tage Wildhorn Matthias Remund
Sa 20. März  S WS 1 Tag JO/U25 Breithorn 3'438 m (Simplon) Adrian Spycher
Sa 20. März  S ZS 2 Tage Vom Goms ins Urserental Kurt Burri
Mi 24. März  S ZS 1 Tag Mittwochs-Skitour/ausgebucht René Michel, Stefan Lüthi
Do 25. März  SH ZS 4 Tage Silvretta Durchquerung Scuol - Klosters Theres Binggeli
Mi 31. März  S ZS 1 Tag Mittwochs-Skitour Manuel Vogler, Roman Vogler
April 2021
Fr 2. Apr.  SH ZS 4 Tage Ostertouren im Fornogebiet Theres Binggeli
Mi 7. Apr.  S ZS 1 Tag Mittwochs-Skitour Manuel Vogler, René Michel
Fr 9. Apr.  K 1 Tag JO/U25 Kletterhalle O'bloc (Abend) Jonas Steinmann
So 11. Apr.  SH ZS 3 Tage Clariden Reto Müller
Mi 14. Apr.  S ZS 1 Tag Mittwochs-Skitour René Michel, Stefan Lüthi
Do 15. Apr.  SH ZS 4 Tage Bächli - Gauli - Rosenlaui/ausgebucht Theres Binggeli
Mi 21. Apr.  S ZS 1 Tag Mittwochs-Skitour René Michel
Do 22. Apr.  SH ZS 4 Tage Arolla - Dent d'Herens - Cervinia - Zermatt Matthias Remund
Fr 23. Apr.  SH ZS 3 Tage Finsteraarhorn 4274m Markus Glaus
Sa 24. Apr.  SH WS 2 Tage JO/U25 Mittaghorn oder Äbni Flue Adrian Spycher
Mi 28. Apr.  S ZS 1 Tag Mittwochs-Skitour René Michel
Do 29. Apr.  SH ZS 3 Tage Ulrichshorn; 3925m Rolf Leuthold
Do 29. Apr.  SH S 2 Tage Mont Dolent 3820m René Michel
Mai 2021
So 2. Mai  KA 5c 1 Tag JO/U25 Klettern Widdersgrind Michel Corpataux
Fr 7. Mai  SH ZS 3 Tage Touren ab Cabane FBX Panossière Matthias Remund
Sa 8. Mai  KA 3a 1 Tag Ausbildung,Gehen/Klettern am kurzen Seil;Jura Willi Egger
Sa 8. Mai  W T2 1 Tag Abwechslungsreiche Frühlingswanderung im Jura Markus Tanner
So 9. Mai  MB S1 1 Tag Mountainbike Workshop Technik in Bern Bruno Hirschi
Mo 10. Mai  SH S 4 Tage Walliser Haute Route Teilstück Arolla-Zermatt René Michel
Mi 12. Mai  K 4a 5 Tage Auffahrtsklettertage Aostatal Theres Binggeli
Sa 22. Mai  K 5b 1 Tag Walpersbergfluh Stefan Lüthi
Sa 29. Mai  K 5b 1 Tag JO/U25 Klettern Mittagfluh Jonas Steinmann
Juni 2021
Sa 5. Jun.  Kurs WS 2 Tage Ausbildungswochenende Hochtouren Martin Hostettler, Willi Egger
Sa 12. Jun.  W T2 1 Tag JO/U25 Trailrunning Niesen Jonas Steinmann
Sa 19. Jun.  H WS 2 Tage Grassen 2945m Matthias Remund
Sa 26. Jun.  H ZS 2 Tage Grosses Fiescherhorn 4048m via Walchergrat Martin Hostettler
Sa 26. Jun.  W T3 2 Tage Vom Lac Léman in die französischen Berge Markus Tanner
Sa 26. Jun.  H WS 2 Tage JO/U25 Gwächtenhoren-Diechterhoren Hochtour Tourenbericht Jonas Steinmann
Juli 2021
Sa 3. Juli  H WS 3 Tage Aiguille de la Tsa 3668 / Tete Blanche 3707 Theres Binggeli
Sa 3. Juli  K 6a 1 Tag Dälleboden oder Neuhaus Stefan Lüthi
So 11. Juli  H WS 2 Tage Überschreitung Piz Palü (3900 m) Sandra Crameri
Sa 17. Juli  KA 4a 3 Tage Klettern im schönsten Granit - Orny Theres Binggeli
Fr 23. Juli  H ZS 2 Tage Dom 4545m; Festigrat oder Normalroute nV Willi Egger
Mi 28. Juli  KA 5a 1 Tag Klein Furkahorn Fritz Leuthold
August 2021
Mi 4. Aug.  K 5b 2 Tage Aiguilles Rouges (Chamonix) Fritz Leuthold
Sa 7. Aug.  W T3 2 Tage Schöne Wanderung im Wildhorngebiet Markus Tanner
Mi 11. Aug.  H L 1 Tag Sommet des Diablerets (3210 m) Sandra Crameri
Sa 14. Aug.  FaBe 2 Tage Familienbergsteigen Rolf Riesen
Sa 21. Aug.  H ZS 2 Tage JO/U25 Hochtour Wetterhorn Jonas Steinmann, Michel Corpataux
So 22. Aug.  KA 6a 1 Tag Vorderspitze Stefan Lüthi
Fr 27. Aug.  H ZS 3 Tage Portjengrat und Rotgrat am Weissmies Tourenbericht Martin Hostettler
September 2021
Sa 4. Sept.  MB S1 1 Tag Mountainbiken im Wallis Bruno Hirschi
So 5. Sept.  W T4 1 Tag Gratwanderung Glogghüs - Gibel (Hasliberg) Jürg Guggisberg
Fr 10. Sept.  Event T1 1 Tag Tourenleiterzusammenkunft Daniel Schärli
Sa 11. Sept.  H L 2 Tage Steinhüshoren 3119m (einfache Hochtour) Willi Egger
Sa 18. Sept.  H L 2 Tage Wildstrubel 3244m Matthias Remund
So 26. Sept.  K 4a 7 Tage Herbstkletterwoche Val Durance Theres Binggeli
Oktober 2021
Sa 9. Okt.  KA 5a 1 Tag JO/U25 Herbstklettern, Üschene (MSL) Jonas Steinmann
November 2021
So 21. Nov.  KA ZS 1 Tag JO/U25 Winteralpinismus Nünenefluh 2'102 m Michel Corpataux
Dezember 2021
Sa 11. Dez.  KA ZS 1 Tag JO/U25 Winteralpinismus Märe 2'086 m Michel Corpataux
Do 30. Dez.  S WS 4 Tage Neujahrstouren im Safiental Reto Müller